Проект «Мы и космос»

11.05.2022

В апреле в подготовительной группе «Дружные ребята», прошёл проект «Мы и космос» посвященный Дню космонавтики.

В ходе проекта с ребятами проводились беседы о космосе, о знаменитых космонавтах, конструкторах.  Дети познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли.  Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки, смотрели мультфильмы и презентации, знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Ребята с удовольствием выполняли творческие работы: рисовали, лепили и складывали из бумаги космических пришельцев (оригами), конструировали космические корабли из различных видов конструктора.

Итогом проекта «Мы и космос», стала защита детских исследовательских работ: «Солнечная система», «Планета Земля», «Существуют ли инопланетяне?», «Звезда по имени – Солнце», «Первые космонавты» и «Луна – спутник Земли»  и выставка поделок о космосе, в которой приняли участие и родители ребят.

Компетентное Жюри в лице А.Е Есиной, Е.Э.Гладких и Е.А Вартик, наградило ребят дипломами и подарками. Месяц  проекта « Мы и космос» получился не только увлекательным, но и познавательным.

 

Автор: Сиренко Н.В.Хочу такой сайт

воспитатель.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 11.05.2022

Дата публикации: 11.05.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».