Проект «Мы помним, мы гордимся!» в старшей группе «Дружные ребята»

14.05.2021

День Победы – это святой праздник для всего нашего народа. И очень не хочется, чтоб постепенно уходила из сознания людей память о своих дедах, прадедах и прапрадедах. И очень важно, чтобы дети знали историю, что была такая страшная война, знали, что у каждой семьи есть своя история участия в войне.

Проект «Мы помним, мы гордимся!» в старшей группе «Дружные ребята», был направлен на воспитание в детях чувства патриотизма, гордости за наших предков, их героические поступки в годы Великой Отечественной войны.

Ребята, дома, просматривали мультфильмы о ВОВ «Василёк», «Воспоминание», «Салют»; презентации «Что такое день победы», «Парад на Красной площади». Рисовали рисунки «Мы против войны!», делали открытки «9 Мая – День Победы!», лепили военную технику времён войны, учили стихотворение «Что такое день Победы?». А 9 мая смотрели главный парад на Красной Площади. Родители приняли участие в   акции «Окна Победы». В группе были украшены окна «Помним, гордимся и чтим!» символизируя бессмертный полк прадедушек и прабабушек, ребят нашей группы.

И как здорово, когда в семье еще остался в живых тот человек, кто своими руками Победу выковал, ходил в разведку, защищал нашу страну от врага. Защищал свой дом, свою семью. Защищал и нас, даже не зная об этом, – живущих ныне, своих внуков и последующие поколения в свободной стране. Ведь если бы не Великая победа, как знать, что было бы с нашей страной.

Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят…

Этот взгляд — словно высший судХочу такой сайт

Для ребят, что сейчас растут,

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,

Ни с пути свернуть.

Автор: Сиренко Н.В.

воспитатель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 14.05.2021

Дата публикации: 14.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».