Творческий проект «Праздник Пасхи» в старшей группе «Дружные ребята»

04.05.2021

Пасха – самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Знакомя детей с народными обрядовыми праздниками, мы  приобщаем их к общечеловеческим нравственным ценностям. Чтобы дети больше знали о русских народных праздниках, умели отмечать их так, как того требуют обычаи, в старшей группе «Дружные ребята», был реализован познавательно – творческий проект «Праздник Пасхи».

В ходе реализации проекта с детьми были проведены беседы на темы: «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху». Были разучены народные подвижные игры: «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Кто найдёт больше яиц?»; Дети рассматривали иллюстрации и веточки вербы, просматривали презентации «Вербное воскресенье», и «Пасха Красная», о традициях праздника Пасхи, смотрели познавательные мультфильмы «Пасхальный колобок», «Что такое Пасха?». Ребята рисовали и делали поделки, а также дома помогали родителям в оформлении пасхального стола.

Автор:  Сиренко Н.В.

воспитательХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.05.2021

Дата обновления: 04.05.2021

Дата публикации: 04.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».