Проект «Тайны космоса»

23.04.2021

С 5 по 16 апреля в старшей «группе «Дружные ребята», был реализован проект «Тайны космоса». Проект был приурочен к 60- летию полёта первого человека в космос. Тема «Космос» всегда очень увлекает и притягивает детей

своей загадочностью и неизведанностью.  Дети с удовольствием включаются в творческую космическую деятельность: рисуют, лепят, конструируют и фантазируют. Мы с ребятами много говорили о космосе, планетах, вселенной, звездах и космонавтах. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  

В викторине «Что я знаю о космосе?», ребята закрепили знания о космосе, полученные ранее. Дома с родителями ребята, также работали над проектом – приносили необычные материалы для поделок: использованные СD диски, яичную скорлупу, смотрели обучающие мультфильмы, презентации и передачи. Итогом проекта стало развлечение «Космические соревнования», где ребята показывали детям с планеты «Малышняга», какие они ловкие, умелые и сообразительные. В конце развлечения все ребята получили дипломы и призы.

Автор: Сиренко Н.В.

воспитатель Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».