В поисках лета

04.09.2018

31 августа в последний летний день, в детском саду состоялась игра – путешествие для детей старшей и подготовительной групп «В поисках лета».

В самом начале пути дети встретили Старичка – лесовичка (воспитатель Герстенбергер И.С.), который загадал детям загадки, поиграл вместе с ними в подвижную игру, а затем предположил, что Лето могло задержаться на огороде.

Дети, двигаясь по «Экологической тропе», дошли до огорода, где их встретило Чучело (воспитатель Вартик Е.А.). Дети с удовольствием выполняли задания Чучела: варили суп и компот, называя овощи и фрукты, определяли овощи и фрукты на ощупь в волшебном мешке. После выполнения заданий, дети отправились к Хозяюшке (воспитатель Сиренко Н.В.), которая очень удивилась, как все дети выросли за лето. Хозяюшка предложила детям пройти полосу препятствий, которая и привела их к веранде, на которой дети догнали уходящее Лето.

Лето (воспитатель Гладких Е.Э.) пообещала детям порадовать всех тёплыми солнечными деньками, и обещало вернуться после весны.

В конце путешествия все: и дети, и взрослые собрались в общий хоровод на большой полянке, и поиграли в музыкальную игру.

Автор: Желтышева О.В.Хочу такой сайт

музыкальный руководитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 04.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».